Salonsessel,
Neoklassizismus, 2. H. 19. Jh., aufwendig geschnitztes gold- und alabasterfarben gefasstes Gestell mit ergänzter Sitztapezierung und eine Sprossenlehne in Form einer Lyra, Alters- und Restaurierungsspuren.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.02.2014 - 14:00
EUR 280.-
Salonsessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2014 |